Администрация Трампа намерена наладить связь с Кремлем через Суркова, - источники

21.04.2017

Администрация президента США Дональда Трампа намерена назначить нового спецпосланника, чтобы наладить прямой дипломатический канал с помощником президента России Владиславом Сурковым, передает BuzzFeed News со ссылкой на европейских чиновников.

По данным чиновников, новый спецпосланник будет вести переговоры по ситуации в Украине. По данным одного из дипломатов, канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею открытия дипломатического канала и подняла этот вопрос в ходе предыдущей встречи с Трампом. Кроме того, сообщается, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон будет контролировать отбор посланника, у которого также будут помощники.

По словам чиновника США, на данный момент "идет обсуждение этой идеи, однако пока окончательных решений не принято". В Белом доме официальных комментариев пока не дают.

Указывается, что администрация Барака Обамы также налаживала прямой канал с Сурковым для обсуждения реализации минских соглашений по Украине.

Напомним, ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что Украина больше заинтересована в военной помощи США, чем в финансовой. 

 

Читайте также:

Комментарии: