МИД подтвердил задержание семерых украинцев в Британии

01.05.2017

Министерство иностранных дел Украины со ссылкой на пограничную службу Великобритании подтверждает задержание семерых украинцев в этой стране. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Британии в Twitter.

"Британская пограничная служба подтвердила задержание 30.04 возле города Орфорд 7 граждан Украины во время нелегального пересечения границы Великобритании. Посольство продолжает принимать меры для надлежащего консульского сопровождения этого инцидента с целью защиты прав граждан Украины", - говорится в сообщении.

1/2 Британська прикордонна служба підтвердила затримання 30.04 біля м.Орфорд 7 громадян України під час нелегального перетину кордону ВБ

— Ukraine's Emb. to UK (@UkrEmbLondon) May 1, 2017

2/2 Посольство продовжує вживати заходи для належного консульського супроводу цього інциденту з метою захисту прав громадян України

— Ukraine's Emb. to UK (@UkrEmbLondon) May 1, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Британии задержали 7 украинцев из-за нелегального пересечения границы. Парусная лодка подала сигнал бедствия в воскресенье утром. Береговая охрана направила на место происшествия спасателей, которые отбуксировали ее в Оксфорд. Там ее уже ждали сотрудники Береговой охраны и Пограничной службы. Как отмечается, яхта, судя по маркировке на борту, зарегистрирована в городе Пул в Корнуолле, на юго-западе Англии.

 

Читайте также:

Комментарии: