Боевики из минометов обстреляли Марьинку, ранены двое гражданских

01.05.2017

Сегодня вечером, 1 мая 2017 года, поддерживаемые Россией боевики на Донбассе обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Марьинка. Под огонь противника попали и окрестности населенного пункта, в результате чего ранения получили двое мирных жителей, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"По предварительной информации, ранены двое гражданских лиц, которых с диагнозом осколочные ранения, был срочно доставлен в Кураховской городской больнице", - говорится в сообщении.

Указано, что на указанном направлении подразделения незаконных вооруженных формирований оккупированных районов Донецкой области применили 6 мин калибра 82 миллиметра.

По данным ведомства, информация о пострадавших и разрушений зданий населенного пункта еще уточняется.

"Украинская сторона осуждает действия НВФ ОРДО по применению запрещенного вооружения по населенным пунктам, что ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения", - резюмировали в Минобороны.

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 30 апреля 2017 года, в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще семеро получили ранения.

Читайте также:

Комментарии: