Новая администрация США будет намного жестче отвечать на агрессию РФ, - Маккейн

02.05.2017

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что новая американская администрация будет гораздо жестче отвечать на российскую агрессию. Об этом он заявил в интервью "Голосу Америки".

"Я считаю, что последние восемь лет не хватало американского лидерства. Бывший президент Обама называет это лидированием с тыла. Но как только возникает вакуум, происходят плохие вещи", - сказал Маккейн.

Он добавил, что команда по национальной безопасности нынешнего президента США Дональд Трамп имеет волю предпринять шаги, которые повысят цену дальнейшей российской агрессии.

"Должна быть высокая цена действиям, которые вредят демократии и интересам США. Нынешняя команда по национальной безопасности была на поле боя или возглавляла операции в течение последних пятнадцати лет. Я думаю, чаша переполнилась и я очень рад, что по крайней мере пока президент очень внимательно прислушивается к их советам", - отметил Маккейн.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко считает, что без санкций Запада агрессия Российской Федерации продолжилась бы вглубь Европы.

Читайте также:

Комментарии: