В Британии перед досрочными выборами распустили парламент

03.05.2017

В преддверии досрочных всеобщих выборов в Великобритании в 00:01 по местному времени (02:01 по киевскому времени) в среду, 3 мая, был распущен парламент. Об этом сообщается на сайте высшего законодательного органа королевства.

Согласно сообщению, официальная процедура проведения досрочных парламентских выборов предусматривает роспуск парламента за рабочих 25 дней до нового голосования.

"Процедура голосования была назначена на 8 июня, соответственно, парламент должен быть распущен в 00:01 (по местному времени, - ред.) в среду, 3 мая", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй еще 18 апреля 2017 года призвала к досрочным выборам 8 июня.

Премьер заявила, что правительство имеет правильный план для переговоров об условиях выхода Великобритании из Европейского союза, и ей необходимо политическое единство в Лондоне.

После заявления Мэй курс фунта стерлингов вырос по отношению к доллару.

"Я только что председательствовала на заседании кабинета (министров-ред.), где мы договорились, что правительство должно созвать Генеральные выборы, которые должны состояться 8 июня", - сказала Мэй.

Напомним, Евросоюз ужесточает требования к Британии по Brexit.

 

Читайте также:

Комментарии: