Евровидение 2017: в "Украэрорухе" подтвердили ограничения перелетов над Киевом

05.05.2017

На время подготовки и проведения Евровидения - 2017 введены ограничения на выполнение полетов в радиусе 15 км от Международного выставочного центра. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе "Украэроруха".

"В период с 4 по 14 мая 2017 года, с целью предотвращения противозаконных действий в области использования воздушного пространства, на период подготовки и проведения Евровидения – 2017, решением Госавиаслужбы, введены ограничения на выполнение полетов в радиусе 15 километров от Международного выставочного центра в пределах от земной поверхности до высоты 1500 метров", - говорится в сообщении.

Так, данное ограничение не распространяется на регулярные и чартерные рейсы как транзитные, так и те, которые осуществляются в аэропорты Борисполь и Киев (Жуляны).

Также не распространяется на полеты с целью предоставления медпомощи, спасательные и для обеспечения Евровидения (при наличии разрешений Генерального штаба и Госавиаслужбы).

При этом все воздушные суда должны быть оборудованы ответчиком вторичной радиолокации и средствами радиосвязи пилот - диспетчер.

Напомним, ранее сообщалось, что на время проведения песенного конкурса Евровидение-2017 воздушное пространство над Киевом и в радиусе 150 километров над столицей закроют для перелетов, в том числе квадрокоптеров и монгольфьеров.

Читайте также:

Комментарии: