В МИД России отказались выполнять решение Совета Европы по Крыму

05.05.2017

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что Россия не признает решение Комитета министров Совета Европы по поводу ситуации на полуострове Крым. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

"Российская Федерация никак не считает себя связанной указанным решением Комитета министров и не считает правомерным его использование украинской стороной. Для нас они в силу своего неконсенсусного характера политически и юридически ничтожны", - говорится в сообщении.

Согласно информации МИД, РФ внесли на обсуждение проекты решений КМСЕ , направленных против Украины - "о поддержке Минского процесса и о нарушениях прав человека на Украине". В министерстве заявили, что рассчитывают на их обсуждение на ближайшем заседании Комитета.

Также, в пресс-службе министерства добавили, что население Крыма находится под защитой российских законов "и Конвенций ООН и Совета Европы, включая Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод".

Российское внешнеполитическое ведомство объявило о "дискредитации Комитета министров" и предупредило, что рассмотрит новые шаги в отношении деятельности Совета Европы, не уточняя, какие именно.

Напомним, ранее сообщалось, что КМСЕ опубликовал решение комитета относительно полуострова Крым.

Читайте также:

Комментарии: