В Кривом Роге на "Криворожстали" произошел обвал перекрытия, есть жертвы

09.05.2017

В Кривом Роге (Днепропетровская область) на горно-металлургическом комбинате ПАО "Арселормиттал Кривой Рог" (бывшая "Криворожсталь") произошел обвал перекрытия, следствием чего стала гибель по меньшей мере одного человека. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В г. Кривой Рог по ул. Криворожстали, 1, в 17:18 8 мая 2017 года на территории ПАО "Арселормиттал Кривой Рог" произошел обвал конструктивных элементов железобетонного перекрытия здания (размер 200х4х25 м) шихтового отделения на площади около 500 м2", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, в 18:08 подразделениями ГСЧС из-под завала было извлечено тело одного погибшего человека (всего на месте происшествия на момент обвала находились 4 человека, 3 из которых успели покинуть здание).

Указано, что к аварийно-спасательным работам привлекались 8 единиц техники и 37 человек, в том числе от ГСЧС 6 единиц техники и 27 спасателей.

Напомним, ранее сообщалось, что в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 "Степная" ОАО "Львовуголь" на горизонте 550 м из-за взрыва произошел обвал горной породы, в результате чего погибли 11 человек, 29 горняков получили травмы.

Читайте также:

Комментарии: