Трамп продлил санкции против Сирии еще на год

09.05.2017

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп продолжил санкции в отношении правительства Сирии еще на один год. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома США.

"Продлевается на один год национальный режим санкций в связи с действиями правительства Сирии", - говорится в сообщении, подписанном Трампом.

Как напомнили в американской администрации, впервые санкции против Сирии были введены в 2004 году "как ответ на необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов".

Сейчас же, как пояснили в Белом доме, "США осуждают жестокое насилие и нарушение прав человека режимом (президента Сирии Башара) Асада и призывают режим Асада остановить насилие против сирийского народа, придерживаться режима прекращения огня, обеспечить доставку гуманитарной помощи и содействовать политическому переходу в Сирии".

Напомним, ранее сообщалось, что США ввели 271 санкцию против правительства Башара Асада в Сирии за предполагаемое использование химического оружия.

Читайте также:

Комментарии: