СБУ еще за месяц до 9 мая обезвредила "самые реактивные элементы", - Луценко

11.05.2017

Служба безопасности Украины проводила работу на упреждение и еще за месяц-полтора до 9 мая обезвредила "самые реактивные элементы". Об этом заявила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко в эфире "5 канала". 

"Была работа на упреждение, которую мы не видим и о которой я даже не могу говорить, разглашать. СБУ работала за месяц-полтора, были отделены самые реактивные, самые страшные элементы, города, точки событий", - отметила Луценко.

Она также сообщила, что СБУ вела слежку, но не сообщила, за кем именно.

"Происходило слежение, думаю, более подробно об этом будет говорить СБУ. Мы не видели взрывов, мы не видели каких-то серьезных терактов - это означает, что Служба безопасности работает", - считает представитель президента в ВР.

По словам Луценко, сценарии, аналогичные событиям в Днепре, задумывались также в Одессе, Львове и Киеве.

Отметим, в Днепре назначили проведение служебного расследования действий полиции во время проведения массовых мероприятий 9 мая, где в акциях ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне пострадали 14 человек, среди них - 6 полицейских и 8 участников акций.

Напомним, после столкновений во вторник, 9 мая, в Днепре министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил руководство полиции Днепра и области.

Читайте также:

Комментарии: