В Нацполиции рассказали о последствиях акций 9 мая

11.05.2017

Во время проведения торжественных мероприятий 9 мая 2017 года 8 правоохранителей получили телесные повреждения. Об этом сегодня на заседании правительства заявил руководитель Национальной полиции Сергей Князев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Всего за период мероприятий телесные повреждения получили 8 правоохранителей: 6 - Днепр, 1 - Киев и 1 - Запорожье. По поводу получения телесных повреждений в органы полиции обратились 32 гражданских лиц. Кроме этого, следует констатировать ряд факторов, которые в своем большинстве носят провокационных характер", - заявил Князев.

По его словам, в результате проведенных мероприятий в органы полиции были доставлены 89 человек, больше всего из которых в Киеве и Днепре.

Кроме того, по результатам проведенных акций было открыто 19 уголовных производств в 8 регионах, в частности через изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики, хулиганство и умышленные телесные повреждения.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины проводила работу на упреждение и еще за месяц-полтора до 9 мая обезвредила "самые реактивные элементы".

Читайте также:

Комментарии: