Экс-директор ФБР Коми отказался свидетельствовать в комитете сената США

13.05.2017

Бывший директор Федерального бюро расследований Соединенных Штатов Америки Джеймс Коми отказался давать показания перед комитетом по разведке сената конгресса США. Об этом сообщил глава группы сенаторов от Демократической партии в комитете Марк Уорнер, передает DW.

"Мы пригласили Коми прийти (на заседание комитета - ред.) и предоставить показания во вторник. Он не собирается давать показания во вторник, но мы надеемся, что не в очень далеком будущем мы сможем найти время для того, чтобы он пришел и поговорил с нашим комитетом", - заявил Уорнер.

Вместе с тем президент США Дональд Трамп в пятницу предупредил Коми о недопустимости "слива" служебной информации представителям медиа.

"Джеймсу Коми лучше следует надеяться на то, что не существует "пленок" с записями наших разговоров перед тем, как он начнет сливать информацию прессе", - написал Трамп в своем Twitter.

Напомним, 9 мая 2017 года Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Администрация президента США опубликовала меморандум министерства юстиции, в котором, в частности, осуждается решение Коми по закрытию дела против бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. 11 мая Трамп заявил, что уволил бы Коми, даже если бы этого не посоветовали сделать чиновники минюста.

Читайте также:

Комментарии: