Победителем Евровидения 2017 стал Сальвадор Собрал (Португалия)

14.05.2017

Победителем Евровидения 2017 стал Сальвадор Собрал (Португалия). По результатам голосования в финале международного песенного конкурса, который состоялся сегодня, 13 мая, он набрал максимальное количество баллов.

Второе место занял Кристиан Костов из Болгарии, а третье - SunStroke Project, которые на Евровидении 2017 представляли Молдову.

Победителя Евровидения 2017 уже поздравил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Соответствующее сообщение он опубликовал у себя в Твиттере.

Щиро вітаю Сальвадора Собрала з перемогою! Ми з радістю передаємо естафету Євробачення Португалії#Євробачення #Євробачення2017 #Eurovision pic.twitter.com/dF6kxkRz93

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) May 13, 2017

Отметим, что изначально букмекеры пророчили победу участнику из Италии Франческо Габбани. Однако буквально перед финалом Евровидения 2017 они изменили свои прогнозы и сделали ставку на Сальвадора Собрала.

Напомним, что 20 финалистов были определены во врем полуфиналов, которые прошли 9 и 11 мая.По результатам голосования зрителей и жюри, балы от которых делились 50 на 50, в финал Евровидения 2017 прошли:

По результатам первого полуфинала:

Молдова

Азербайджан

Греция 

Швеция

Португалия

Польша

Армения

Австралия

Кипр

Бельгия 

По результатам второго полуфинала:

Болгария

Беларусь

Хорватия

Венгрия

Дания

Израиль

Румыния

Норвегия

Нидерланды

Австрия

В финале песенного конкурса к ним присоединились также страны "Большой пятерки": Великобритания, Италия, Германия, Франция и Испания, которыеавтоматически попадают в финал конкурса. Дело в том, что именно эти страны являются основателями и главными спонсорами Евровидения.

Кроме того, в финале мы наблюдали за выступлением представителя Украины на Евровидении 2017 – группы O.Torvald. Ребята также представили свой номер именно 13 мая. К сожалению, по правилам конкурса, украинцы не смогли голосовать за представителя своей страны.

Во время гранд-финала Евровидения 2017 зрители смогли насладиться выступлениями Русланы, Джамалы, ONUKA, которая приготовила грандиозный сюрприз. 

Читайте также:

Комментарии: