Трамп раскрыл секретную информацию при разговоре с Лавровым

16.05.2017

Президент США Дональд Трамп в разговоре с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и послом РФ в США Сергеем Кисляком в Белом доме раскрыл секретную информацию, которая ставит под угрозу важный источник информации о группировке "Исламское государство". Об этом сообщает The Washington Post.

"Трамп раскрыл даже больше информации российскому послу, чем мы обычно делимся с нашими союзниками", - сообщил журналистам источник.

Как отмечается, данную информацию Трампу представили партнеры США по обмену разведывательными данными. Детали были засекречены даже внутри правительства США.

Сообщается также, что у Трампа не было разрешения сообщать информацию РФ. Таким образом, решение президента США ставит под угрозу сотрудничество с союзником, имеющим доступ к внутренним механизмам ИГ.

Кроме того, после беседы Трампа с Лавровым и Кисляком, спецслужбы США, в том числе ЦРУ, приняли меры для локализации ущерба.

Напомним, Соединенные штаты Америки попросили Российскую Федерацию стать частью международных усилий по решению ядерной угрозы КНДР.

 

Читайте также:

Комментарии: