Переданные Трампом Лаврову данные были получены от израильского разведчика, - ABC

17.05.2017

Секретные разведданные, которые президент США Дональд Трамп передал главе МИД России Сергею Лаврову, были получены Соединенными Штатами от израильского разведчика в рядах "Исламского государства" (ИГИЛ). Об этом сообщили источники из бывших и нынешних американских чиновников, передает телеканал ABC.

По данным телеканала, разведчик передал данные, в том числе, о разрабатываемом ИГИЛ плане пронести бомбу на пассажирский самолет, который вылетел бы в США.

Террористы планируют спрятать бомбу в ноутбуке, что, по мнению американских властей, позволит пронести ее незамеченной для систем проверки аэропорта.

Причем, как отмечает телеканал, достоверность информации настолько высока, что США задумались о запрете на провоз ноутбуков на всех рейсах из Европы.

В то же время, по данным телеканала, информация была предоставлена США при условии, что ее источник останется засекреченным и то, что Трамп сообщил эти данные Лаврову, ставит под угрозу жизнь израильского разведчика.

Напомним, ранее появилась информация, что президент США Дональд Трамп в разговоре с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и послом РФ в США Сергеем Кисляком в Белом доме раскрыл секретную информацию, которая ставит под угрозу важный источник информации о группировке "Исламское государство".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: