Взрывы в Манчестере: полиция установила личность террориста-смертника

23.05.2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что полиция установила личность виновного во взрывах в Манчестере (Великобритания) на стадионе "Манчестер Арена", в результате которого погибли по меньшей мере 20 человек, и не менее 100 получили ранения. Об этом сообщает Independent.

"Полиция и службы безопасности полагают, что они знают личность преступника, но на данном этапе расследования мы не можем предать огласке его имя", - заявила Мэй.

Согласно информации издания, правоохранительные органы призвали представителей общественности не спекулировать на личности террориста, поскольку расследование все еще продолжается.

"Полиция и службы скорой помощи всегда проявляли мужество, и от имени страны я хочу выразить им благодарность. Они все делали с исключительным профессионализмом", - резюмировала премьер.

Главный констебль полиции Большого Манчестера Ян Хопкинс заявил, что по версии следствия нападение было совершено террористом-смертником, "несущим" самодельное устройство. В данный момент среди приоритетов полиции выяснить, действовал ли он один.

Напомним, ранее сообщалось, что среди пострадавших в результате теракта в Великобритании нет граждан Украины.

 

Читайте также:

Комментарии: