Гройсман рассказал, сколько украинцев получат "существенное повышение" пенсий

24.05.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уже с 1 октября текущего года 9 млн украинских пенсионеров получат повышенные пенсии. Об этом глава правительства сообщил на сегодняшнем заседании Кабмина, передает "Урядовый портал".

Он добавил, что правительство начало процесс уменьшения дефицита бюджета Пенсионного фонда. 

"Пенсия будет пересмотрена для 9 млн пенсионеров, а 5 млн 620 тыс . из них получат еще более существенное повышение размера пенсий", - подчеркнул глава правительства.

В пенсионную реформу, по словам Гройсмана, будут заложены механизмы, которые позволят делать это обновление автоматическим и в 2018, 2019 и в последующих годах.

Он также сказал, что пенсионные изменения содержат норму о постоянном и автоматическом осовременивании пенсий, отмену налогообложения работающим пенсионерам, повышение пенсий военным пенсионерам с 1 января 2018 года, обеспечение бездефицитности бюджета Пенсионного фонда в среднесрочной перспективе.

Напомним, ранее Гройсман заявлял, что благодаря пенсионной реформе список профессий, которые дают возможность досрочного выхода на пенсию, будет расширен.

Читайте также:

Комментарии: