Мэр Кишинева задержан сотрудниками антикоррупционного центра Молдовы

26.05.2017

Мэр Кишенева ​Дорин Киртоакэ был задержан сотрудниками Национального антикоррупционного центра Молдовы (НАЦ). Об этом сообщает портал Noi.

По данным издания, Киртоакэ доставили в НАЦ после четырехчасовых обысков в мэрии. При этом сотрудники НАЦ не сообщили, является ли мэр Кишенева фигурантом какого-либо уголовного дела, отмечает издание.

Сообщается, что Киртоакэ был задержан "по делу о платных парковках". По данным издания, правоохранители установили, что Киртоакэ дал распоряжение вице-мэру столицы подписать контракт с фирмой Eme Parkleitsystem Gmbh, чтобы внедрить проект платных парковок в Кишиневе. При этом разрешения городского совета на подписание контракта получено не было. Киртоакэ задержали на 72 часа, поскольку заподозрили его в получении выгоды от подписания контакта.

В конце апреля в Молдове по обвинению в коррупции был задержан министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрий Киринчук.

Напомним, ранее сообщалось, что в Молдове по подозрению в причастности к отмыванию денег задержали сына экс-президента страны Петра Лучинского Кирилла.

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
16.04.2024 Еще более 900 оккупантов за сутки. Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба

Комментарии: