В суд направлены 8 обвинительных актов по "газовой схеме" Онищенко

30.05.2017

В Соломенский районный суд Киева суд направлено восемь обвинительных актов по так называемой "газовой схеме" Онищенко. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

"Обвинительный акт в отношении 8 лиц, задействованных в так называемой" газовой схеме Онищенко", 30 мая направлен в Соломенский райсуд Киева. В течение трех последних месяцев указанные лица и их адвокаты знакомились с материалами следствия. Установленный судом срок для этого истек 25 мая", - указывается в сообщении.

Так, в целом следствием установлена ​​причастность к участию в "газовой схеме" 27 человек. Во время досудебного расследования 9 из них признали свою вину и заключили соглашения о признании виновности. Еще 10 подозреваемых в уголовном производстве, в том числе и организатор коррупционной схемы - народный депутат Александр Онищенко, находятся в розыске.

Напомним, вчера прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективы НАБУ завершили вручения обвинительных актов восьми подозреваемым и их защитникам по так называемому "газовому делу".

Читайте также:

Комментарии: