ОБСЕ зафиксировала тяжелое вооружение, размещенное с нарушением линии разграничения

31.05.2017

Специальная мониторинговая мисси ОБСЕ зафиксировала на Донбассе тяжелое вооружение, размещенное с нарушение линии разграничения. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

"Беспилотный летательный мини-аппарат (БПЛА) СММ зафиксировал 4 самоходные гаубицы (2С1 "Гвоздика", 122 мм), которые стояли неподалеку подконтрольного ЛНР поселка Металлист (7 км к юго-западу от Луганска), что является нарушением линий отвода", - говорится в отчете.

Кроме того, сообщается, что вооружение также было обнаружено в пределах линии разграничения, но за пределами выделенных мест хранения.

"По линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения, в подконтрольных правительству районах члены патруля миссии видели 19 самоходных гаубиц (одиннадцать 2С1 и восемь 2С3 "Акация", 152 мм) на железнодорожных вагонах-платформах, которые стояли на железнодорожной станции в пгт. Лиман (110 км к северу от Донецка)", - говорится в сообщении.

Напомним, также ранее наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили серьезные разрушения в жилых районах Красногоровки (Донецкая область). 

Читайте также:

Комментарии: