В КИУ рассказали, сколько нардепов пропустили 90% голосований в мае

31.05.2017

В Комитете избирателей Украины сообщили, что 60 депутатов Верховной Рады Украины пропустили 90% голосований в мае. Об этом говорится в исследовании КИУ.

"208 народных депутатов пропустили больше половины голосований Рады в мае. Из них 60 - пропустили более 90% голосований", - говорится в сообщении.

При этом отдельные народные депутаты не приняли участия ни в одном голосовании течение месяца.

"Это касается девяти нардепов. Среди них Е. Бакулин ("Оппозиционный блок"), А. Белецкий, Д. Ярош, Э. Матвийчук (внефракционные), В. Богуслаев ("Воля народа"), П. Сабашук, О. Билозир (БПП), а также А. Онищенко и С. Клюев, которые разыскиваются украинской властью", - отмечают в КИУ.

"alt"Фото: инфографика 

Кроме того указано, что часть депутатов проголосовали лишь несколько раз.

"С. Левочкин ("Оппозиционный блок") и Д. Дзензерский ("Народный Фронт") проголосовали в мае только один раз, В. Рабинович - дважды, Е. Мураев (внефракционный) - трижды", - сообщили в комитете.

Подчеркивается, что причины для неголосования народных депутатов остаются неизвестными. Только Билозир отсутствовала в Раде и не голосовала по уважительным причинам, а именно из-за болезни, что отражено на сайте парламента.

Только двое народных депутатов - Виктор Пинзеник (БПП) и Михаил Бондарь (НФ) - приняли участие в 100% голосований.

Всего в мае состоялось 12 пленарных заседаний Рады, на которых было проведено 497 голосований.

Напомним, как сообщалось ранее, в этом году 51 народный депутат пропустил более 90% голосований в Верховной Раде Украины.

Читайте также:

Комментарии: