Бенедисюк переизбран главой Высшего совета правосудия

31.05.2017

Игорь Бенедисюк повторно избран председателем Высшего совета правосудия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Высшего совета правосудия.

Как отмечается Бенедисюк был переизбран главой ВСП в рамках заседания 30 мая, где рассматривалосьзаявление Бенедисюка о прекращении его полномочий с 30 мая 2017 года.

"Путем тайного голосования 17 голосами "за" председателем Высшего совета правосудия избран Бенедисюк Игорь Михайлович", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Высший совет правосудия (ВСП) постановил уволить с должности судью Высшего специализированного суда Украины Владимира Колесниченко в связи с нарушением требований относительно несовместимости. На заседании 23 мая Высший совет правосудия рассмотрел производства в отношении несовместимости в отношении судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Колесниченко Владимира Николаевича, открытого по обращениям Министерства юстиции в соответствии с Законом Украины "Об очищении власти".

Читайте также:

Комментарии: