В зоне АТО за сутки погибших и раненых среди украинских военных нет

02.06.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 1 июня 2017 года, в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Начнем наш брифинг с хорошей новости: за минувшие сутки вследствие боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет. Вчера интенсивность и количество обстрелов со стороны врага уменьшилась. Однако, несмотря на достигнутые СЦКК договоренности относительно введения режима тишины, боевики продолжали обстрелы позиций Вооруженных сил Украины", - сообщил Лысенко.

Напомним, в 93-й отдельной гвардейской механизированной бригаде сообщили, что бойцы Вооруженных сил Украины продвинулись вперед в так называемой "серой зоне" на Донбассе. 

Так, украинские военные  улучшили свое тактическое положение, продвинувшись вперед на расстояние около 1,5 км ближе к Бахмутской трассе на новые позиции. Потери среди личного состава отсутствуют, несмотря на то, что новые позиции бригады постоянно находились и находятся под огнем артиллерии.

 

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW

Комментарии: