В Харьковской области на взятке задержали двух полицейских

02.06.2017

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины на взятке задержали двух полицейских. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники СБ Украины под процессуальным руководством прокуратуры и при содействии внутренней безопасности Нацполиции разоблачили на взятке двух сотрудников патрульной полиции одного из райотделов Харьковской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, патрульные требовали от местного жителя деньги за несоставление админпротокола по поводу дорожно-транспортного происшествия, которое мужчина совершил накануне и скрылся с места ДТП.

Правоохранители задержали злоумышленников вблизи здания райотдела во время получения взятки в размере 500 долларов и 11 тысяч гривен.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили пророссийского пропагандиста, который размещал антиукраинские материалы в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники".

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: