"Реал" во второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов

03.06.2017

Мадридский "Реал" выиграл у туринского "Ювентуса" в финале Лиги чемпионов со счетом 4:1. Встреча проходила в Кардиффе (Уэльс) на стадионе "Миллениум".

Ни одной команде ранее не удавалось отстоять титул победителя Лиги чемпионов. Последним клубом, дважды подряд выигравшим Кубок европейских чемпионов, был "Милан" (1989, 1990).

На 20-й минуте Криштиану Роналду подключил справа Даниэля Карвахаля, затем открылся на прострел и с ходу пробил в дальний нижний угол. На исходе получаса игры Гонсало Игуаин зацепился за подачу Алекса Сандро, скинув мяч на Марио Манджукича, который, приняв мяч спиной к воротам под опекой Карвахаля, в падении закрутил мяч по дуге под перекладину.

На 61-й минуте после отскока никто не помешал Карло Касемиро пробить, мяч задел ногу Сами Хедиры и, сменив траекторию, влетел в угол. Три минуты спустя Карвахаль сыграл по краю штрафной на Луку Модрича, тот прострелил на ближнюю штангу, куда на скорости ворвался Роналду, расстреляв вратаря. В концовке Марсело подобрал мяч слева, ушёл по лицевой от соперника и прострелил по границе вратарской на свободного Марко Асенсио, который уложил мяч в правый угол ворот

Напомним, финальный матч Лиги чемпионов "Ювентус" - "Реал" на стадионе "Миллениум" впервые в истории прошел под закрытой крышей.