Боевики закладывают противотанковые мины в Луганской области, - ОБСЕ

04.06.2017

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявила, что боевики закладывают противотанковые мины в районе Первомайска Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

"Утром 1 июня 2017 года на блокпосту, расположенном в 800 м к северу от подконтрольного ЛНР г. Первомайск (58 км к западу от Луганска), наблюдатели видели 3 заграждения, которые частично перекрывали дорогу, а также 3 невооруженных членов ЛНР, которые копали окоп вдоль дороги", - говорится в сообщении.

Согласно информации СММ ОБСЕ, во второй половине дня наблюдатели увидели 2 траншеи, что сходились к середине дороги. Между ними остался проезд шириной примерно 2 м.

Так, двое вооруженных боевиков отодвинули деревянную доску с размещенными на ней 5 противотанковыми минами от каждой траншеи и таким образом позволили проехать автомобилям СММ.

Кроме того, 2 июня 2017 года, на этом же блокпосту члены патруля миссии увидели 3 заграждения, которые частично перекрывали дорогу. Вдоль двух заграждений у каждой траншеи была деревянная доска с размещенными на ней 6 противотанковыми минами (ТМ-62).

Напомним, ранее сообщалось, что СММ ОБСЕ заявила о том, что наблюдатели продолжают получать угрозы во время исполнения своих  обязанностей на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: