Число пострадавших в давке на финале Лиги чемпионов в Турине превысило 1,5 тыс. человек

04.06.2017

Количество пострадавших из-за давки на финале Лиги чемпионов в Турине (Италия) возросло до 1527 человек. Об этом сообщает Le Parisien.

"По информации префектуры города, во время паники в фан-зоне в Турине были ранены 1527 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Так, паника была посеяна в толпе в результате детонации фейерверков. Большинство травм оказались незначительными. Семь человек забрали в отделения неотложной помощи больниц города.

Turin Prefecture confirms 1,527 injured in #Juventus #UCLFinal fan park, 3 in serious condition https://t.co/algNtvB9wr #JuveReal pic.twitter.com/rlSf2r1x2W

— footballitalia (@footballitalia) June 4, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что число пострадавших из-за давки на финале Лиги чемпионов в Турине превысило 1 тыс. человек. Инцидент произошел на площади Сан-Карло, когда болельщики смотрели матч на большом экране.

После окончания матча толпа начала двигаться, а многие бежали в панике из-за грохота. Неясно, что стало причиной паники. Очевидец рассказал, что один из "мальчиков" запустил петарду и сказал, что это была бомба.

Читайте также:

Комментарии: