Bellingcat анонсировала новые важные доклады по катастрофе рейса MH17

04.06.2017

Группа международных экспертов-расследователей Bellingcat анонсировала публикацию 5 июня 2017 года двух новых докладов, посвященных авиакатастрофе рейса MH17 на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Указано, что первый доклад будет касаться открытия фотографии российского "Бука", которая была сделана до трагедии рейса MH17. Эта фотография была распространена российским механиком, который был в Курске, вероятно, весной 2013 года.

"Это фото и наш анализ его служит "недостающим звеном" в определении места расположения и видимых деталей "Бука" в промежутке между зимой 2012/13 и летом 2014 года", - говорится в сообщении.

В то же время второй доклад, как ожидается, выйдет под заголовком "MH17 - Водители конвоя российского "Бука" в июне и июле 2014 года". Это исследование определяет солдат-водителей, которые могли транспортировать "Бук" к российско-украинской границе, после чего его переместили в Восточную Украину, где был сбит Боинг-777 рейса MH17.

Кроме того, эксперты-расследователи детализировали отдельные грузовые автомобили и прицепы, принимавшие участие в двух ключевых конвоях с июня по июль 2014 года, которые были размещены вблизи границы РФ и Украины, предоставляя дополнительные подробности деятельности российских военных.

Напомним, ранее международная группа журналистов-расследователей Bellingcat пояснила ситуацию с украинским зенитно-ракетным комплексом "Бук", который якобы находился на Донбассе за 2 дня до катастрофы самолета Малазийских авиалиний (MH17).

Читайте также:

Комментарии: