НАБУ и САП будут ходатайствовать о взыскании с Насирова 100 млн гривен залога

06.06.2017

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) инициировали ходатайство о взыскании залога с отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в размере 100 млн гривен. Об этом РБК-Украина сообщил источник в НАБУ. 

"В связи с невыполнением обязательны подозреваемого, возложенной на него решением суда об избрании меры пресечения, а именно - необходимостью сдать британский паспорт, которое он не выполнил, детективы НАБУ и прокуроры САП инициировали ходатайство о взыскании залога в размере 100 млн гривен в доход государства. Слушания завтра в 10:00", - сообщил источник.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева продлил меру пресечения Насирову до 26 июня. Суд также обязал Насирова сдать паспорта.

Роман Насиров был задержан детективами НАБУ в начале марта 2017 года. Его подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением, в результате которых государству был нанесен ущерб на сумму почти 2 миллиарда гривен

Читайте также:

Комментарии: