Сытник рассказал об итогах работы НАБУ за два года

07.06.2017

Руководитель Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник рассказал, что по состоянию на вторую годовщину существования НАБУ имело решения суда касательно 16 человек. Об этом Сытник заявил в интервью DW.

"На 30 апреля мы имели решения судов в отношении 16 человек, в основном - на основе соглашения, когда обвиняемый не имеет конфронтации со следствием. Впрочем, важны приговоры по масштабным делам, вроде дела Онищенко, которое мы недавно передали в суд. Я понимаю, что нас критикуют за то, что мы никого не посадили. Но мы постоянно пытаемся донести, что мы не сажаем - это дело суда", - рассказал Сытник.

Также глава НАБУ подчеркнул, что система "круговой поруки" в Украине начала "рассыпаться".

"Главный итог - мы расследуем дела и арестовываем тех людей, которых до сих пор никто никогда не арестовывал. И круговая порука, которая существовала в Украине, - она начала сыпаться. Нетронутых теперь нет, и мы это показали. Этих результатов удалось достичь достаточно быстро, по сравнению с другими государствами", - объяснил Сытник.

Напомним, ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) инициировали ходатайство о взыскании залога с отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в размере 100 млн гривен. 

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: