В зоне АТО за сутки ранены 8 украинских военных, погибших нет

07.06.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 6 июня 2017 года, в результате боевых действий восемь украинских военнослужащих получили ранения и травмы, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, однако восемь военных получили ранения", - сообщил Лысенко.

Спикер отметил, что за прошедшие сутки ситуация в районе проведения антитеррористической операции ухудшилась, за исключением отрезка фронта на мариупольском направлении. Боевики усилили обстрелы позиций сил АТО, в первую очередь на луганском направлении.

Напомним, в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что боевики на временно неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской области заявили про скорое "наступление" Вооруженных сил Украины накануне заседания трехсторонней контактной группы в Минске.

Согласно информации разведки, боевики заявили о "возможном наступлении в ближайшее время подразделений ВС Украины и активизацию деятельности украинских диверсионно-разведовательных групп". 

 

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
24.04.2024 Сенат США одобрил законопроект о помощи Украине
24.04.2024 Зеленский и Шмыгаль отреагировали на утверждение Сенатом США помощи для Украины
24.04.2024 Атака дронов на РФ: в Липецке упал беспилотник, в Смоленской области горит нефтебаза

Комментарии: