ГПУ отозвала представление на привлечение нардепа Бобова к ответственности

07.06.2017

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) отозвала представление на привлечение депутата Верховной Рады Украины Геннадия Бобовая ("Видродження") к ответственности. Об этом РБК-Украина сообщил первый заместитель председателя комитета по вопросам регламента и организации работы ВР Павел Пинзеник.

Он отметил, что в комитет поступило соответствующее письмо от Генпрокуратуры.

В письме, которое направил в комитет генеральный прокурор Юрий Луценко, указано, что по имеющейся информации 26 мая нардеп оплатил всю сумму задолженности перед бюджетом, а также штрафных санкций в размере 37 866 045,02 гривен.

Отмечается, что действительность и полнота уплаты указанных средств, а также их поступления на счета Государственного казначейства проверяются.

Подчеркивается, что в связи с этим, а также с тем, что указанная проверка требует осуществления дополнительных следственных действий, глава ГПУ отозвал внесенное в парламент представление.

Напомним, ранее руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что Рада должна рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности с народного депутата группы "Видродження" Геннадия Бобовая, несмотря на уплату налогов.

Читайте также:

Комментарии: