Никаких условий для ослабления санкций против России нет, - Грибаускайте

09.06.2017

Никаких условий для ослабления санкций против России нет. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в ходе пресс-конференции по результатам встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Харькове, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

"Никаких условий для ослабления санкций против России нет. Если мира не будет в Украине, его не будет в Европе и мире", - заявила она.

Жодних умов для послаблення санкцій проти Росії нема. Якщо миру не буде в Україні, його не буде в Європі і світі. - Грібаускайте pic.twitter.com/7em28Cse8G

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) June 9, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Грибаускайте, большинство евроинтеграционных реформ Украины нужны для приобретения членства в НАТО.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте в Харькове. В связи со встречей президентов к обеспечению общественного порядка и безопасности привлечены 900 правоохранителей. В центре Харькова усилена охрана безопасности.

Порошенко во время встречи с Грибаускайте 9 июня 2017 года в Харькове обсудит дальнейшее сотрудничество с НАТО, а также усиление взаимодействия между странами для противодействия агрессии России.

Читайте также:

Комментарии: