ОБСЕ зафиксировала 6 тысяч нарушений режима прекращения огня на Донбассе, - Хуг

09.06.2017

Первый заместитель Главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг заявил, что с 29 мая по 4 июня на Донбассе было зафиксировано 6 тысяч нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщается на странице СММ в Twitter.

Он заявил, что на востоке Украины продолжается нарушение соглашений. За период с 29 мая по 4 июня СММ зафиксировала 6 тысяч нарушений прекращения огня.

#OSCE’s Hug: Breeches of agreements in e #Ukraine continue with 6,000 ceasefire violations observed by SMM on 29 May-4 June

— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) June 9, 2017

Напомним, пророссийские боевики препятствовали передвижению миссии ОБСЕ на Донбассе и кричали на наблюдателей на неизвестном языке. Как говорится в отчете ОБСЕ за 7 июня, вооруженный боевик ДНР остановил патруль СММ и не позволил ему проехать к с. Александровское, объяснив это тем, что в этом районе проводятся учения.

Кроме того, автомобиль СММ перегнал серый микроавтобус марки VW Transporter минимум с 5 вооруженными мужчинами на борту, которые жестами приказали наблюдателям остановиться. Кроме того, возле автомобилей ОБСЕ остановились еще два микроавтобуса с вооруженными мужчинами.

Читайте также:

Комментарии: