Более 1300 украинцев без виз попали в ЕС, пятерым отказали во въезде

11.06.2017

Безвизовым режимом Украины с Европейским Союзом с помощью биометрических паспортов уже воспользовались более 1300 украинцев. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

"По состоянию на 17:00 границу со странами ЕС пересекли более 40 тысяч человек, из которых почти 8,2 тыс. граждан с биометрическими паспортами. В том числе более 1300 граждан Украины пересекли государственную границу со странами Европейского Союза без виз", - говорится в сообщении.

По данным пограничников, большинство украинцев для путешествия использовали автомобильные пункты пропуска (71%), а другие (29%) отдали предпочтение воздушному сообщению.

В то же время, как сообщили в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины, пятерым гражданам было отказано во въезде в страны Шенгенской зоны.

"11.06.2017 г. во въезде в ЕС было отказано 5 лицам: одного гражданина Украины возвращено в "Шегини" - предварительно у него был запрет на въезд в ЕС, двум гражданам Украины отказано во въезде на словацкой границе в связи с превышением срока предыдущего пребывания в ЕС, одному - на румынской границе из-за отсутствия визы в паспорте старого образца, на венгерской - отказано во въезде несовершеннолетнему ребенку с паспортом старого образца без визы", - доложили в ведомстве.

Кроме того, по информации МИД, в Кельне зафиксирован случай несостоятельности гражданином Украины аргументировать цель поездки, но благодаря консулу ситуация была урегулирована.

Напомним, ранее сообщалось, что безвизовым режимом Украины с Евросоюзом по состоянию на 15:00 11 июня 2017 года с помощью биометрических паспортов воспользовались более 1100 украинцев.

Читайте также:

Комментарии: