Почти 3000 граждан Украины уже воспользовались безвизом, - ГПСУ

13.06.2017

Почти 3000 граждан Украины уже пересекли границу с Евросоюзом без виз. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Правом безвизовых поездок воспользовались 2910 украинцев. Это именно те граждане, которые имели с собой только биометрические паспорта. Из них 70% пересекли границу на западном участке в автомобильных пунктах пропуска, а 7% - в железнодорожных. Еще 23% пользовались услугами авиационных портов", - отмечают в сообщении.

Также по состоянию на 6 часов утра 13 июня с момента начала действия новых правил границу с Евросоюзом пересекли 134 тысячи украинцев.

Также сообщается, что с начала действия безвиза зафиксировано 6 отказов, 4 из которых в связи с нарушением миграционного законодательства стран Евросоюза во время предыдущего пребывания. Еще двух украинцев вернули службы Италии, поскольку они не смогли подтвердить надлежащий уровень финансового обеспечения и не имели обратных билетов.

Напомним, 11 июня Госпогранслужба сообщила, что ажиотажа на границе с ЕС не наблюдается.

"На данный момент мы не видим ажиотажа, того, что украинцы массово бросились выезжать за границу, пользуясь безвизом", - отметили в ведомстве.

Читайте также:

Комментарии: