В Афганистане в мечети произошел теракт, есть жертвы

15.06.2017

В столице Афганистана Кабуле произошел самоподрыв террориста-смертника в полной людей мечети, есть жертвы. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию пресс-службы министерства.

"Мечеть в афганской столице Кабуле была атакована террористом-смертником поздно в четверг. Местное Министерство внутренних дел (МВД) назвало инцидент "террористическим нападением", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, полиция отправилась на место нападения, а в пресс-службе МВД сообщили о наличии жертв теракта.

В свою очередь, представитель министерства здравоохранения Вахид Маджрой заявил, что во время теракта погиб один человек, а в местную больницу привезли пятерых раненных.

Afghan officials say suicide bomber struck outside a Shiite mosque in Kabul, killing at least one person. https://t.co/7LZEO9hyrh

— The Associated Press (@AP) June 15, 2017

Сообщается, что атака произошла в то время, когда мечети переполнены для религиозных обрядов в рамках исламского священного месяца Рамадан.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Герат (Афганистан) прогремел взрыв возле мечети, в результате чего 7 человек погибли, еще 12 ранены.

Читайте также:

Комментарии: