В НАБУ рассказали подробности задержания фигуранта "газового дела" Постного

16.06.2017

Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало фигуранта так называемого "газового дела" Виталия Постного в рамках расследования о хищении газового конденсата. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"16 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры в рамках расследования уголовного производства по факту хищения газового конденсата, добытого по договорам о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча" задержали человека, который является обвиняемым в другом производстве - направленном в суд так называемого "газового дела", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, фигуранта "газового дела" выпустили из Лукьяновского СИЗО в полночь 16 июня после того, как истек срок его содержания под стражей. Коллегия судей не смогла решить вопрос о продлении срока действия меры пресечения.

Напомним, сегодня сообщалось, что одного из обвиняемых по так называемой "газовой схеме" экс-нардепа Александра Онищенко - Валерия Постного выпустили из Лукьяновского СИЗО, поскольку истек срок его содержания по подозрению, однако в полночь его снова задержал спецназ Национального антикоррупционного бюро по новому подозрению. 

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: