Марш равентсва в Киеве: онлайн-трансляция

18.06.2017

Марш равенства в Киеве пройдет сегодня, 18 июня, в рамках международного форума "КиевПрайд-2017". РБК-Украина следит за ходом марша и событиями вокруг него.

Акция пройдет в поддержку прав ЛГБТ-сообщества в Украине. В марше, кроме представителей секс-меньшинств, участвуют также те, кто поддерживает их право на равенство и отсутствие дискриминации из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.

 

09:34 Марш Равенства будет стартовать в цетре Киева, участники собираются на улице Владимирской возле Дома Учителя. Как сообщает корреспондент РБК-Украина, организаторы просят всех участников становится в колоны, КиевПрайд-2017 стартует в 10:00.

Фото: флаг с символикой (РБК-Украина)

09:15 Еще до начала Марша Равенства в Киеве собрались протестующие, которые выступают против его проведения.

"alt""alt""alt""alt""alt"

 

Фото: противники Марша Равенства в Киеве

09:00 К охране участников сегодняшнего Марша равенства привлечены бойцы Национальной гвардии Украины. Всего к охране марша привлечены ... правоохранителей.

В этом году участие в марше принимают до 5 тысяч человек, что вдвое больше, чем в 2016 году. Столичная полиция учитывает такое количество участников, и усилила меры безопасности.

"К охране правопорядка будут привлекаться военнослужащие Национальной гвардии Украины, представители общественных организаций", - сообщили правоохранители.

Также полиция ограничила доступ к месту проведения марша для недопущения возможных террористических актов.

Ранее в оргкомитете "КиевПрайда" сообщили, что получили несколько угроз от членов "Правого сектора" и других ультраправых группировок.

В свою очередь, в пресс-центра "Азова" сообщили, что не планируют акций против участников Марша равенства.

"Мы не планируем никаких акций против "КиевПрайда". На сегодня никакой реакции на эти события не планируем. Официально, мы никогда не принимали участие в разгоне "КиевПрайда". Мы никогда туда людей не отправляли. Возможно, пару человек там и было. Однако официально мы этого ни разу не делали", - сообщили  в "Азове".

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: