Суд смягчил условия пребывания Мартыненко в СИЗО

20.06.2017

Соломенский районный суд города Киева смягчил условия пребывания бывшего народного депутата Украины Николая Мартыненко в Следственном изоляторе (СИЗО). Об этом сообщает издание "Наші Гроші", ссылаясь на решение суда.

"Соломенский райсуд Киева продлил до 19 августа 2017 года срок действия обязанностей, возложенных на Мартыненко в рамках досудебного расследования о нанесении госпредприятию "ВостГОК" ущерб на 17,28 млн долларов", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, суд удовлетворил просьбу защитников Мартыненко и позволил ему свободно перемещаться не только по Киеву, но и по Киевской области. В подтверждение такой необходимости адвокаты предоставили суду три справки:

о том, что его дочь занимается верховой ездой в Гостомеле четыре раза в неделю и экс-нардеп, очевидно, ее сопровождает на занятия;

 о том, что Мартыненко является соучредителем ООО "Вортекс", которое владеет домом в с. Глебовка Вышгородского района, где проживает его семья (в этом доме детективы НАБУ проводили обыск в марте этого года);

письмо от заместителя председателя центрального штаба партии "Народный фронт" Елены Ледовских, которая указывает, что Мартыненко является активным членом этой партии и требует частого выезда за пределы Киева.

Также, адвокаты Мартыненко попросили суд отменить запрет на общение с другими фигурантами дела и представителями более 20 компаний, однако суд отказал в удовлетворении этой просьбы.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, что у бывшего народного депутата Украины Николая Мартыненко были активы за границей, через которые он провел большинство схем.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: