НАБУ провело задержание по делу о добыче янтаря совместно с ФБР, - Сытник

20.06.2017

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело вчерашнее задержание по делу о добыче янтаря вместе с Федеральным бюро расследований США. Об этом заявил глава НАБУ Артем Сытник, сообщает пресс-служба ведомства в Twitter.

"Вчерашнее задержание НАБУ состоялось совместно с Федеральным бюро расследований США", - сказал он.

Вчерашнее задержание #НАБУ состоялось совместно с #Федеральним бюро расследований США - #Сытник во время брифинга

— NAB Ukraine (@nab_ukr) June 20, 2017

Сытник также добавил, что это была первая операция при участии офицеров "под прикрытием".

Вчерашнее задержание #НАБУ - это первая операция при участии офицеров "под прикрытием" - #Сытник во время брифинга

— NAB Ukraine (@nab_ukr) June 20, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что вчера, 19 июня 2017 года, Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало охранника нардепа от "Блока Петра Порошенко" Борислава Розенблата по подозрению в получении 200 тыс. долларов взятки.

По данным СМИ, детективы антикоррупционного бюро задержали охранника Розенблата в одном из ресторанов Киева на улице Владимирской. Отметим, Розенблат является заместителем председателя парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

Отметим, сейчас Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) подготовили представление на снятие неприкосновенности с депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова.

"Готово представление о снятии неприкосновенности с депутатов Розенблата и Полякова за расследование по делу о янтаре", - сказал Сытник.

Читайте также:

Комментарии: