Гужва будет освобожден под залог 26 июня, - Лукаш

25.06.2017

Залог за удерживаемого под стражей главного редактора интернет-издания "Страна.uа" Игоря Гужву будет внесен уже завтра, 26 июня 2017 года, после чего он выйдет на свободу. Об этом сообщила адвокат Гужвы, бывший министр юстиции Елена Лукаш в своем Facebook.

"Игорь Гужва передает всем привет и слова благодарности! Уже завтра будет внесен залог и в ближайшее время он будет на свободе", - написала защитница в соцсети.

Напомним, суд над подозреваемым в вымогательстве и получении взятки главредом "Страны.uа" Игорем Гужвой состоялся 24 июня 2017 года в Киеве. Рассмотрев ходатайство стороны обвинения, Шевченковский районный суд столицы избрал для Гужвы меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 544 тыс. гривен.

"Залог за Гужву будет внесен", - сообщила тогда журналистам адвокат Гужвы Елена Лукаш после окончания судебного заседания.

О задержании Гужвы стало известно поздно вечером 22 июня. Как сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, согласно материалам Государственной фискальной службы и прокуратуры Киева, Гужва требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика.

Читайте также:

Комментарии: