Украину летом посетят представители Белого дома и главы НАТО и ООН, - Порошенко

25.06.2017

В ближайшее время Украину с визитами посетит ряд лидеров международных организаций, в частности, НАТО и ООН, а также правительственные чиновники США. Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы ждем уже в июле визит Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона в Киев, где также будут продолжены наши наработки в Вашингтоне. Мы ждем визит Генерального секретаря ООН Антонио Гуттереша, мы ждем визит Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который также состоится в июле", - анонсировал Порошенко.

По его словам, также в июле в столице государства состоится саммит "Украина-ЕС" при участии руководства Евросоюза.

"В июле процедура ратификации (Соглашения об ассоциации Украина-ЕС - ред.) будет уже завершена. Не осталось уже никаких политических решений. И на саммите "Украина-ЕС", который состоится в июле, мы будем праздновать завершение ратификации, и с 1 сентября это чрезвычайно важное стратегическое Соглашение с ЕС вступит в силу", - констатировал он.

Кроме того, по информации президента, достигнута договоренность о визите в Украину в августе министра энергетики США Рика Перри, а в ближайшие месяцы ожидается визит министра обороны США Джеймса Мэттиса.

В общем, констатировал Порошенко, Украина в последнее время имеет очень высокую дипломатическую активность.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко 26 июня 2017 года осуществит рабочий визит во Францию.

Читайте также:

Комментарии: