Суд отложил рассмотрение дела о госизмене Януковича на 29 июня

26.06.2017

Оболонский районный суд Киева отложил судебное заседание по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича по сути на 10:00 29 июня. Об этом сегодня во время заседания заявил судья, передает корреспондент РБК-Украина.

"Суд действительно вынужден отложить судебное заседание на 10 часов 29 июня", - заявил судья.

Во время судебного заседания сторона обвинения заявила ходатайство об осуществлении уголовного производства, ввиду отсутствия обвиняемого, в порядке специального судебного производства.

Сторона обвинения обосновала соответствующее ходатайство неявкой обвиняемого в суд. В свою очередь, адвокат Януковича Виталий Сердюк настаивал на снятии с рассмотрения ходатайства. Адвокат отметил, что специальное судебное производство может применяться в случае повторного неприбытия обвиняемого на заседания два и более раз.

По словам Сердюка, Янукович будет участвовать в судебном заседании с помощью онлайн конференции при условии, что Министерство юстиции Украины направит запрос о международной правовой помощи в уполномоченные органы Российской Федерации.

Напомним, на сегодняшний день на рассмотрении Высшего совета правосудия (ВСП) находятся шесть жалоб на двух судей Оболонского районного суда, ведущие дело Виктора Януковича. В частности, на Максима Титова и Константина Васалатия относительно их профессиональной деятельности и привлечения к дисциплинарной ответственности.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: