Парубий рассказал, когда Рада рассмотрит вопрос визового режима с Россией

27.06.2017

Во время следующей пленарной недели Верховная Рада Украины может обратиться к Кабинету министров относительно введении визового режима с Российской Федерацией. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель ВР Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть вероятность того, что вопрос обращения к КМУ о введении визового режима может быть на следующей пленарной неделе, если в результате политических консультаций мы выйдем на консенсус", - заявил Парубий.

По его словам, очень важно, чтобы соответствующий вопрос получил поддержку большинства при вынесении на голосование в сессионном зале парламента.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов надеется, что Верховная Рада Украины проголосует за введение визового режима с Российской Федерацией до того, как уйдет на каникулы.

По словам народного депутата, представителя президента в Верховной Раде Ирины Луценко, для введения визового режима между Украиной и Российской Федерацией потребуется не менее 1,5-2 млрд гривен.

Читайте также:

Комментарии: