В зоне АТО за сутки раненых и погибших среди украинских военных нет

27.06.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 26 июня 2017 года, в результате боевых действий раненых и погибших среди украинских военнослужащих нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен. Это связано, прежде всего, с уменьшением интенсивности боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции, что обусловлено введением в действие очередного перемирия. Однако ситуация далека от идеальной. Боевики продолжают традиционно открывать огонь в сторону украинских военных. И больше половины обстрелов носят не провокативный характер", - сообщил Мотузяник.

Напомним, в оккупированном Российской Федерацией (РФ) городе Луганск взорвался автомобиль с офицером РФ. 

Как сообщает украинская разведка, во время допроса тяжело раненного офицера представителями ФСБ РФ установлено, что к взрыву причастны представители российского преступной группировки, которые решили таким образом отомстить Куликову за непредоставление им уже оплаченной услуги - поставки на территорию Ростовской области неучтенных оружия и боеприпасов.

 

Читайте также:

Комментарии: