ГПУ арестовала имущество экс-налоговиков времен Януковича почти на 900 млн гривен

27.06.2017

Правоохранители арестовали по решению судов имущество задержанных месяц назад во время антикоррупционной спецоперации бывших руководителей налоговых органов областного и районного уровней на сумму почти 900 млн гривен. Об этом сегодня на брифинге сообщил прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В настоящее время идет процесс ареста имущества подозреваемых. Если говорить только о недвижимом имуществе и машинах без учета культурных или художественных ценностей, которые были найдены, или драгоценностей, то по состоянию на 27 июня, арестовано собственности на 888,452 млн гривен ", - сказал он.

Кроме этого, как сообщил Кравченко, недвижимость на сумму почти 202 млн гривен арестована только у бывшего главы ГНИ Киева.

"Во время обыска у фигурантов найдено множество картин, старинных икон, оружия, дорогих часов, драгоценных металлов. В частности, у экс-главы ГНИ Киева в одном из домов выявлена и изъята целая картинная галерея, в частности, по предварительным данным, найден оригинал картины Айвазовского", - отметил Кравченко.

Напомним, ранее Кравченко сообщил о том, что экс-налоговики времен Януковича нанесли ущерб государству в почти 96 млрд гривен.

Читайте также:

Комментарии: