В зоне АТО за сутки раненых и погибших среди украинских военных нет

28.06.2017

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за последние сутки количество обстрелов резко возросло и достигло 31, ни один украинский военный не пострадал. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении вчера днем незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали украинские позиции в районе Гнутово, Павлополя и Мар'їнки. Вечером под гранатометний огонь противника попали опорные пункты сил АТО в районе Широкино и Лебединского.

На донецком направлении боевики 6 раз открывали огонь по украинским воинам, обстреливая позиции в пригороде Авдеевки.

Из 120-мм минометов и зенитной установки противник днем бил по укреплениям сил АТО вблизи Луганского, что на Світлодарській дуге. Применяя пехотное вооружение, бандформирования также нарушали перемирие в районе Верхнеторецкого.

На луганском направлении вчера днем было спокойно и зафиксирован только один вражеский обстрел - в районе поселка Желтое.

В то же время, начиная с 20:00 начались интенсивные обстрелы сразу нескольких участков на этой части фронта. В частности, боевики били по нашим позициям в районе Кряковки и Новоалександровки. Возле Станицы Луганской, Новозвановки, Валуйского и Попасной наемники стреляли их разных систем пехотного вооружения.

Напомним, в зоне антитеррористической операции найдены и обезврежены боеприпасы российского происхождения, в том числе 3 противотанковые мины

Читайте также:

Комментарии: