На Донецком направлении возможны серьезные провокации, - СЦКК

28.06.2017

Украинская сторона совместного центра по координации и контроля на линии разграничения (СЦКК) заявляет, что на Донецком направлении в зоне проведения антитеррористической операции возможны серьезные провокации. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Украинская сторона СЦКК предостерегает, что НВФ ОРДО могут прибегнуть к серьезным провокациям и даже террористическим актам в населенных пунктах на Донецком направлении, как на территории подконтрольной правительству Украины, так и на территории ОРДО, направленных против мирного местного населения с целью скомпрометировать и обвинить в этом Вооруженные Силы Украины, с тем чтобы сорвать перемирие, объявленное на период сбора урожая", - говорится в сообщении.

Такие действия руководства ОРДО, как считают в СЦКК, свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей.

Напомним, 28 июня, около 15:00, в ходе обстрела позиций сил АТО в районе Красногоровки под огонь боевиков попали жилые кварталы населенного пункта. Один из боеприпасов разорвался на пришкольной территории, в непосредственной близости от здания Красногоровской общеобразовательной школы №1 в микрорайоне Солнечный. В это время людей в школе не было.

Читайте также:

Комментарии: