Турчинов инициирует увеличение финансирования защиты киберпространства в Украине

29.06.2017

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов инициирует увеличение финансирования защиты киберпространста и информационного пространства Украины. Об этом он заявил во время заседания Национального координационного центра кибербезопасности, передает пресс-служба СНБО.

"Также необходимо увеличить финансирование мер по кибернетической безопасности и информационной защиты государства, потому что негативные последствия от кибератак значительно превышают сумму расходов на эти направления", - сказал Турчинов.

Кроме того, он заявил, что хакерская атака, которая состоялась 27 июня, продемонстрировала очень низкий уровень специалистов по кибербезопасности, которые работают в государственных учреждениях. По словам Турчинова, низкий уровень зарплаты государственных служащих, не позволяет привлекать к этой работе высококлассных профессионалов.

Напомним, также Турчинов заявил, что одним из механизмов распространения опасного вируса "Petya" была система обновления программного обеспечения бухгалтерской отчетности. 

Читайте также:

Комментарии: